ПРОГРАММА
повышения профессионального уровня бухгалтеров (40 часов)


 

"Информационные бухгалтерские системы"

 

30 января – 02 февраля с 13-00 до 18-00, перерыв с 15-20 до 15-40


1. БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ЭРГОНОМИЧНОЙ РАБОТЫ (Работа с «горячими клавишами». Поиск нужной информации в таблице Excel. Функции «ПОИСК», «НАЙТИ»).
2. ОБЪЕДИНЕНИЕ ЯЧЕЕК И АГРЕГИРОВАНИЕ (Сложности работы с объединенными ячейками, работа с функциями «ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ» и «АГРЕГАТ»).
3. РАБОТА СО СЛОЖНЫМИ ФОРМУЛАМИ (Базовые принципы написания формул, сортировка данных и некоторые особенности написания значений в ячейках, заполнение пустых ячеек однотипным содержанием).
4. АБСОЛЮТНЫЕ ССЫЛКИ И ИМЕНА ЯЧЕЕК (ДИАПАЗОНОВ) (Абсолютные ссылки и их применение, работа с именами ячеек (диапазонов).
5. УСЛОВНОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ (Условное форматирование по числовым параметрам, условное форматирование с использованием цветовых шкал).
6. УСЛОВНЫЕ ОПЕРАТОРЫ (Условный оператор ЕСЛИ, логические операторы И / ИЛИ совместно с условным оператором ЕСЛИ, функции «СУММЕСЛИ» и «СЧЕТЕСЛИ»).
7. СОРТИРОВКА И ФИЛЬТРАЦИЯ (Сортировка данных, динамическая сортировка, фильтрация данных).
8. СЛИЯНИЕ ТАБЛИЦ И СВЯЗЬ С ДРУГИМИ ПРИЛОЖЕНИЯМИ MICROSOFT OFFICE (Использование функций ВПР, ГПР и ПРОСМОТР, Сводные таблицы, импорт данных из других источников).
9. МОДЕЛИРОВАНИЕ В EXCEL (Построение трендов по графикам, Спарклайны и экспресс-анализ, Лист прогноза, Функция «ЛИНЕЙН» и ее использование для построения линейной множественной регрессии, Имитационное моделирование в Excel, подбор параметра, Надстройка «Поиск решения», решение оптимизационных задач в Excel).
10. ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ (Общая информация, Список и Поле со списком, Флажок, переключатель и полоса прокрутки).
11. ФОРМУЛЫ МАССИВА
12. МАКРОСЫ (Запись макросов, Редактирование макросов в VBA).
13. ЗАЩИТА СОДЕРЖИМОГО ТАБЛИЦ

Лектор Слободняк Илья Анатольевич – д.э.н., профессор кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий ИРНИТУ, автор более 280 печатных работ в области бухгалтерского учета, анализа и налогообложения, Президент Иркутского ТИПБ.

 

Место проведения: г. Иркутск, ул. Свердлова, 40 (вход с правого торца здания), 2 этаж, аудитория 202.
 

Стоимость участия в семинаре составляет 7500-00 (Семь тысяч пятьсот) рублей, НДС не облагается, включает информационные услуги, раздаточный материал и кофе-брейк.
 

Членам Иркутского ТИПБ, оплатившим членские взносы текущего года, предоставляется скидка 5%.

Участникам семинара выдается сертификат ИПБ России о повышении профессионального уровня на 40 часов, при условии оплаты ежегодных членских взносов, включая 2024 год.


Запись по телефонам: (3952) 200-756, 20-20-17, 201-953.